ページの先頭です

議員名簿(議席順(顔写真付き))

[2020年5月12日]

議員名簿(議席順(顔写真付き))

令和2年4月6日現在

※所属委員会の◎は委員長、〇は副委員長です。

議席1(議長)久保谷充(くぼやみつる)

議席 1(議長)
氏名 久保谷充(くぼやみつる)
期数 4
党派 無所属
所属委員会  産業建設常任委員会
      ○茨城県後期高齢者医療広域連合
住所 〒300-0332阿見町中央八丁目1番18号
電話 029-887-2159

議席2落合剛(おちあいつよし)

議席 2
氏名 落合剛(おちあいつよし)
期数 1
党派 国民民主党
所属委員会  民生教育常任委員会
        議会ICT推進委員会
住所 〒300-1158阿見町住吉二丁目16番地12
電話 080-8760-9287

議席3栗田敏昌(くりたとしまさ)

議席 3
氏名 栗田敏昌(くりたとしまさ)
期数 1
党派 無所属
所属委員会  産業建設常任委員会
      ○議会だより編集委員会
         議会ICT推進委員会
住所 〒300-1153阿見町大字実穀1284番地3
電話 090-2555-4243

議席4石引大介(いしびきだいすけ)

議席 4
氏名 石引大介(いしびきだいすけ)
期数 2
党派 無所属
所属委員会 ○総務常任委員会
       議会だより編集委員会
       牛久市・阿見町斎場組合
住所 〒300-0324阿見町飯倉1265番地1
電話 029-889-0413

議席5高野好央(たかのよしお)

議席 5
氏名 高野好央(たかのよしお)
期数 2
党派 無所属
所属委員会 民生教育常任委員会
      ◎議会だより編集委員会     
住所 〒300-0311阿見町島津1560番地
電話 029-887-3628

議席6樋口達哉(ひぐちたつや)

議席 6
氏名 樋口達哉(ひぐちたつや)
期数 2
党派 無所属
所属委員会 ◎総務常任委員会
      〇議会ICT推進委員会
       議会だより編集委員会
       牛久市・阿見町斎場組合
住所 〒300-0335阿見町岡崎一丁目20番地1
            電話 029-887-2171

議席7栗原宜行(くりはらよしゆき)

議席 7
氏名 栗原宜行(くりはらよしゆき)
期数 2
党派 無所属
所属委員会 ◎民生教育常任委員会
       議会ICT推進委員会
住所 〒300-0321阿見町塙237番地2
電話 029-889-0142

議席8飯野良治(いいのよしはる)

議席 8
氏名 飯野良治(いいのよしはる)
期数 2
党派 無所属
所属委員会 ○民生教育常任委員会
       議会だより編集委員会
       牛久市・阿見町斎場組合       
住所 〒300-1154阿見町大字上長856-1
電話 029-889-1582

議席9野口雅弘(のぐちまさひろ)

議席 9
氏名 野口雅弘(のぐちまさひろ)
期数 3
党派 無所属
所属委員会  総務常任委員会
       議会運営委員会
       議会報告運営委員会
住所 〒300-0302阿見町廻戸84番地1
電話 029-888-0802

議席10永井義一(ながいよしかず)

議席 10
氏名 永井義一(ながいよしかず)
期数 3
党派 日本共産党
所属委員会  民生教育常任委員会
      ◎議会報告運営委員会
       稲敷地方広域連合事務組合
住所 〒300-0334阿見町鈴木57番地7
電話 029-887-4544

議席11海野隆(うみのたかし)

議席 11
氏名 海野隆(うみのたかし)
期数 3
党派 無所属
所属委員会  産業建設常任委員会
       議会だより編集委員会
      ○議会報告運営委員会
       龍ケ崎地方衛生組合
住所 〒300-1152阿見町荒川本郷1338番地15 ステージC-2
              電話 090-1548-5294

議席12平岡博(ひらおかひろし)

議席 12
氏名 平岡博(ひらおかひろし)
期数 4
党派 無所属
所属委員会 ◎産業建設常任委員会      
住所 〒300-0311阿見町島津2049番地
電話 029-887-4201

議席13川畑秀慈(かわばたしゅうじ)

議席 13
氏名 川畑秀慈(かわばたしゅうじ)
期数 4
党派 公明党
所属委員会  総務常任委員会
      ◎議会ICT推進委員会
       龍ケ崎地方衛生組合
住所 〒300-0341阿見町うずら野三丁目13番地1
電話 029-842-6508

議席14(副議長)難波千香子(なんばちかこ)

議席 14(副議長)
氏名 難波千香子(なんばちかこ)
期数 5
党派 公明党
所属委員会  産業建設常任委員会
       議会運営委員会
       議会だより編集委員会
       議会報告運営委員会
       議会ICT推進委員会
             住所 〒300-0332阿見町中央四丁目8番11号
             電話 029-887-7486

議席15紙井和美(かみいかずみ)

議席 15
氏名 紙井和美(かみいかずみ)
期数 6
党派 公明党
所属委員会  民生教育常任委員会
      ○議会運営委員会
       議会ICT推進委員会
       稲敷地方広域連合事務組合
       監査委員
             住所 〒300-0331阿見町阿見1744番地129
             電話 029-887-9226

議席16柴原成一(しばはらせいいち)

議席 16
氏名 柴原成一(しばはらせいいち)
期数 5
党派 無所属
所属委員会  総務常任委員会
       議会運営委員会
       議会報告運営委員会
住所 〒300-1152阿見町荒川本郷1163番地
電話 029-842-7015

議席17久保谷実(くぼやみのる)

議席 17
氏名 久保谷実(くぼやみのる)
期数 7
党派 無所属
所属委員会  総務常任委員会
       議会運営委員会
       稲敷地方広域連合事務組合
住所 〒300-0331阿見町阿見5151番地2
電話 029-887-1654

議席18吉田憲市(よしだけんいち)

議席 18
氏名 吉田憲市(よしだけんいち)
期数 7
党派 無所属
所属委員会 ○産業建設常任委員会
      ◎議会運営委員会
住所 〒300-0306阿見町曙350番地2
電話 029-887-0176

ご意見をお聞かせください

  • このページは役に立ちましたか?

  • このページは見つけやすかったですか?

お問い合わせ

阿見町議会事務局
電話: 029-888-1111(330~332) ファクス: 029-887-9560

Copyright (c)  Town of Ami All rights reserved