ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

スマートフォン表示用の情報をスキップ

あしあと

    議員名簿(議席順(顔写真付き))

    • [初版公開日:2022年04月07日]
    • [更新日:2022年12月23日]
    • ID:688

    ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

    議員名簿(議席順(顔写真付き))

    令和4年4月6日現在

    ※所属委員会の◎は委員長、〇は副委員長です。

    議席1(議長) 平岡 博(ひらおか ひろし)

    議席 1(議長)
    氏名 平岡 博(ひらおか ひろし)
    期数 4
    党派 無所属
    所属委員会
      民生教育常任委員会
      予算決算特別委員会      
      茨城県後期高齢者医療広域連合
    住所 〒300-0311 阿見町島津2049番地
    電話 029-887-4201

    議席2 (欠員)

    議席3 栗田 敏昌(くりた としまさ)

    議席 3
    氏名 栗田 敏昌(くりた としまさ)
    期数 1
    党派 無所属
    所属委員会
     〇産業建設常任委員会
      予算決算特別委員会
      牛久市・阿見町斎場組合
    住所 〒300-1153 阿見町実穀1284番地3
    電話 090-2555-4243

    議席4 石引 大介(いしびき だいすけ)

    議席 4
    氏名 石引 大介(いしびき だいすけ)
    期数 2
    党派 無所属
    所属委員会
      総務常任委員会
      予算決算特別委員会
    住所 〒300-0324 阿見町飯倉1265番地1
    電話 029-889-0413

    議席5 高野 好央(たかの よしお)

    議席 5
    氏名 高野 好央(たかの よしお)
    期数 2
    党派 無所属
    所属委員会
      総務常任委員会
     〇議会運営委員会
     〇予算決算特別委員会
      牛久市・阿見町斎場組合
      広聴広報特別委員会
      議会改革等調査研究特別委員会
    住所 〒300-0311 阿見町島津1560番地
    電話 029-887-3628

    議席6 樋口 達哉(ひぐち たつや)

    議席 6
    氏名 樋口 達哉(ひぐち たつや)
    期数 2
    党派 無所属
    所属委員会
      産業建設常任委員会
      広聴広報特別委員会
      予算決算特別委員会
    住所 〒300-0335 阿見町岡崎一丁目20番地1
    電話 029-887-2171

    議席7 栗原 宜行(くりはら よしゆき)

    議席 7
    氏名 栗原 宜行(くりはら よしゆき)
    期数 2
    党派 無所属
    所属委員会
      民生教育常任委員会
      予算決算特別委員会
      議会改革等調査研究特別委員会
      稲敷地方広域連合事務組合
      監査委員
    住所 〒300-0321 阿見町塙237番地2
    電話 029-889-0142

    議席8 飯野 良治(いいの よしはる)

    議席 8
    氏名 飯野 良治(いいの よしはる)
    期数 2
    党派 無所属
    所属委員会
      総務常任委員会
     ◎予算決算特別委員会
      議会改革等調査研究特別委員会
    住所 〒300-1154 阿見町上長856番地1
    電話 029-889-1582

    議席9 野口 雅弘(のぐち まさひろ)

    議席 9
    氏名 野口 雅弘(のぐち まさひろ)
    期数 3
    党派 無所属
    所属委員会
      産業建設常任委員会
      予算決算特別委員会
      牛久市・阿見町斎場組合
    住所 〒300-0302 阿見町廻戸84番地1
    電話 029-888-0802

    議席10 (欠員)

    議席11 海野 隆(うみの たかし)

    議席 11
    氏名 海野 隆(うみの たかし)
    期数 3
    党派 れいわ新選組
    所属委員会
     ◎総務常任委員会
      議会運営委員会
      予算決算特別委員会
      稲敷地方広域連合事務組合
    住所 〒300-1152 阿見町荒川本郷1343番地197
    電話 090-1548-5294

    議席12 久保谷 充(くぼや みつる)

    議席 12
    氏名 久保谷 充(くぼや みつる)
    期数 4
    党派 無所属
    所属委員会
      産業建設常任委員会
     ◎議会運営委員会
      予算決算特別委員会
      議会改革等調査研究特別委員会
      龍ケ崎地方衛生組合
    住所 〒300-0332 阿見町中央八丁目1番18号
    電話 029-887-2159

    議席13(副議長) 川畑 秀慈(かわばた しゅうじ)

    議席 13(副議長)
    氏名 川畑 秀慈(かわばた しゅうじ)
    期数 4
    党派 公明党
    所属委員会
      民生教育常任委員会
      議会運営委員会
      予算決算特別委員会
      広聴広報特別委員会
      議会改革等調査研究特別委員会
    住所 〒300-0341 阿見町うずら野三丁目13番地1
    電話 029-842-6508

    議席14 難波 千香子(なんば ちかこ)

    議席 14
    氏名 難波 千香子(なんば ちかこ)
    期数 5
    党派 公明党
    所属委員会
     〇総務常任委員会
      予算決算特別委員会
     ◎広聴広報特別委員会
      稲敷地方広域連合事務組合
    住所 〒300-0332 阿見町中央四丁目8番11号
    電話 029-887-7486

    議席15 紙井 和美(かみい かずみ)

    議席 15
    氏名 紙井 和美(かみい かずみ)
    期数 6
    党派 公明党
    所属委員会
     ◎民生教育常任委員会
      議会運営委員会
      予算決算特別委員会
      広聴広報特別委員会
     〇議会改革等調査研究特別委員会
    住所 〒300-1158 阿見町住吉一丁目22番地24
    電話 029-801-5587

    議席16 柴原 成一(しばはら せいいち)

    議席 16
    氏名 柴原 成一(しばはら せいいち)
    期数 5
    党派 無所属
    所属委員会
      民生教育常任委員会
      予算決算特別委員会
      議会改革等調査研究特別委員会
    住所 〒300-1152 阿見町荒川本郷1163番地
    電話 029-842-7015

    議席17 久保谷 実(くぼや みのる)

    議席 17
    氏名 久保谷 実(くぼや みのる)
    期数 7
    党派 無所属
    所属委員会
     〇民生教育常任委員会
      予算決算特別委員会
    住所 〒300-0331 阿見町阿見5151番地2
    電話 029-887-1654

    議席18 吉田 憲市(よしだ けんいち)

    議席 18
    氏名 吉田 憲市(よしだ けんいち)
    期数 7
    党派 無所属
    所属委員会
     ◎産業建設常任委員会
      議会運営委員会
      予算決算特別委員会
     ◎議会改革等調査研究特別委員会
      龍ケ崎地方衛生組合
    住所 〒300-0306 阿見町曙350番地2
    電話 029-887-0176

    お問い合わせ

    阿見町議会事務局
    電話: 029-888-1111(330~332) ファクス: 029-887-9560